Пишу конкретно и пожалуйста прошу помочь делал платный вопрос

Пишу конкретно и пожалуйста прошу помочь, делал платный вопрос ничего толком не написали!

В общем был задержан по статье о хранение в сентябре месяце, потом был суд вынес штраф 4 тысячи рублей и прохождение диагностики, я всё это прошёл в крови ничего не нашли и поставили на учёт, сказали являться раз в месяц, но там были проблемы с армией хотели забрать. В общем с октября я не ходил туда и сегодня мне звонит из органов та девшука, которая занимается всем этим и говорит, чтобы я сходил туда иначе составит акт.

Но как я в интернет прочитал :

С учетом изложенного административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.9.1 КоАП РФ и выражающееся в том, что лицо, на которое при назначении административного наказания возложена названная обязанность, не обратилось в соответствующие организацию или учреждение до истечения установленного судьей в постановлении периода, не является длящимся.

И вопрос могут ли мне, что-то сделать, если я уже является на диагностику ?

, Михаил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Если Вам действительно было предписано проходить лечение в медицинском учреждении, то административная ответственность по статье 6.9.1 Кодекса РФ об административных парвонарушениях возможна, учитывая примечание к данной статье:

Лицо считается уклоняющимся от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, если оно не посещает или самовольно покинуло медицинскую организацию или учреждение социальной реабилитации либо не выполнило более двух раз предписания лечащего врача.

Вам было предписано регулярно (раз в месяц) посещать врача, а потому основания для наказания могут быть, одного визита недостаточно.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!