Пишу конкретно и пожалуйста прошу помочь делал платный вопрос

Пишу конкретно и пожалуйста прошу помочь, делал платный вопрос ничего толком не написали!

В общем был задержан по статье о хранение в сентябре месяце, потом был суд вынес штраф 4 тысячи рублей и прохождение диагностики, я всё это прошёл в крови ничего не нашли и поставили на учёт, сказали являться раз в месяц, но там были проблемы с армией хотели забрать. В общем с октября я не ходил туда и сегодня мне звонит из органов та девшука, которая занимается всем этим и говорит, чтобы я сходил туда иначе составит акт.

Но как я в интернет прочитал :

С учетом изложенного административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.9.1 КоАП РФ и выражающееся в том, что лицо, на которое при назначении административного наказания возложена названная обязанность, не обратилось в соответствующие организацию или учреждение до истечения установленного судьей в постановлении периода, не является длящимся.

И вопрос могут ли мне, что-то сделать, если я уже является на диагностику ?

, Михаил, г. Москва
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,

Статьей 40 Федерального закона от 08.01.1998 №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» в Российской Федерации запрещается потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

 Как следует из содержания преамбулы к указанному Федеральному закону, он устанавливает правовые основы государственной политики в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также в области противодействия их незаконному обороту в целях охраны здоровья граждан, государственной и общественной безопасности.

Административная ответственность за нарушение названного запрета установлена в главе 6 КоАП РФ «Административные правонарушения, посягающие на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность» (ст.6.9.1 КоАП РФ).

Анализ указанных выше норм позволяет прийти к выводу, что объектом административного правонарушения, предусмотренного ст.6.9.1 КоАП РФ, являются общественные отношения в области охраны здоровья населения.

Согласно ч.1 ст.4.5 КоАП РФ за нарушение законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения.

С учетом изложенного срок давности привлечения к административной ответственности по ст.6.9.1 КоАП РФ (уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ) составляет один год с момента совершения административного правонарушения.

Михаил
Клиент, г. Москва
ну она сказала ещё одна неявка и будет акт составлять, в этом месяце пойду сдам

Сходите, а потом можете не ходить, если уже год прошел.