Бывшая свекровь выписала меня и несовершеннолетних внуков Я была

Бывшая свекровь выписала меня и несовершеннолетних внуков

Я была не уведомлена. Через полгода я узнала об этом благодаря выборам

, Ирина, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать квартира муниципальная или собственная.

Статья 31 ЖК. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.

Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер, Ирина!

С момента вынесения решения суда прошло очень много времени. Я имею в виду, что сроки на подачу жалобы вышли. Конечно можно обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. И подать саму жалобу. Но прежде вам необходимо написать заявление в суд и ознакомиться с материалами гражданского дела. обратив внимание на документы, как суд извещал вас о судебном заседании. Думаю, в интересах несовершеннолетних детей есть смысл побороться.

Всего доброго!