Могу ли я попросить у нотариуса бумагу о запрете или опечатать машину?

Здравствуйте. Умер отец, наследниц двое я и моя младшая сестра от второго брака. Сестра несовершеннолетняя. Ее мать представляет ее интересы в деле. У отца машина. Мы подали заявление на вступление в наследство на прошлой неделе. Пол года ещё не прошло и мать сестры ездит по городу на машине отца. Я пошла в гаи, а там не знают что с этим делать. Могу ли я попросить у нотариуса бумагу о запрете или опечатать машину?

Уточнение от клиента
Скажите ещё пожалуйста, она вообще имеет право ездить на машине пока мы не вступили в наследство?
, Дарья, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Дарья, г. Москва.

Умер отец, наследниц двое я и моя младшая сестра от второго брака. Сестра несовершеннолетняя. Ее мать представляет ее интересы в деле. У отца машина. Мы подали заявление на вступление в наследство на прошлой неделе. Пол года ещё не прошло и мать сестры ездит по городу на машине отца. Я пошла в гаи, а там не знают что с этим делать. Могу ли я попросить у нотариуса бумагу о запрете или опечатать машину?

Если машина приобретена в период брака, то является общей собственностью супругов в соответствии со ст.34 СК РФ.

Жена в таком случае имеет право пользоваться машиной.

Дарья
Клиент, г. Москва
Она бывшая жена и машину отец за год до смерти покупал.

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии мер по обеспечению сохранности наследства.