Как оспорить данное заключение комиссии

Добрый день. У меня заканчивается срок Разрешения на право хранения и ношения гражданского огнестрельного длинноствольного охотничьего оружия. Прошел экспериментально-психологическое исследование и медкомиссия городской психиатрической больницы вынесла заключение в виде справки: "Противопоказано хранение и ношение огнестрельного оружия согласно приказа № 1104н от 26.11.2021. Как оспорить данное заключение комиссии. И еще, дело в том, что странным образом нарисовался психиатрический диагноз, хотя на приеме у врача не был, заведующий отделением не осматривал, врачебной комиссии по мне не было. То есть я пришел по поводу справки на оружие, я им владею с 2011 года, а получил психиатрический диагноз.

  • документы
    .pdf
, Андрей Игорь, г. Курск
Жанна Лупенко
Юрист, г. Тула

Добрый день!
Оспорить заключение комиссии возможно в судебном порядке, подав соответствующее административное исковое заявление о признании незаконным медицинского заключения комиссии.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте. В данном случае, если вы не согласны с заключением психиатрической комиссии, вы можете оспорить его в судебном порядке. Для этого вам необходимо обратиться к адвокату или юристу, который поможет вам составить исковое заявление и представить ваши интересы в суде.

Также, если вы считаете, что диагноз был поставлен вам незаконно, вы можете обратиться в органы прокуратуры с жалобой на действия врачей. Прокуратура проведет проверку и, при наличии оснований, возбудит уголовное дело.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Андрей Игорь
Клиент, г. Курск
Спасибо
Андрей Игорь
Клиент, г. Курск
Я представил вместе с вопросом все документы и свои доводы. Если у Вас есть хоть чуть чуть времени, может посмотрели бы на них. Прав или нет. Скидываю ещп один файл, где описываю как все было