Я должен выйти на пенсию 17.04.2024, мне исполняется 63 года, стаж моей работы 20лет 6 мес и 17 дней, а чтобы выйти на

Я должен выйти на пенсию 17.04.2024,мне исполняется 63 года,стаж моей работы 20лет 6 мес и 17 дней,а чтобы выйти на пенсии достаточно 15 лет,и так баллов должно быть 28.2,а у меня только 19.92,я закончил трудовую деятельность в 2000году 2 мая,а баллы начали начислять или засчитывать только 2002 году,вот как быть могу ли я всетаки рассчитывать на пенсию в 2024году или ждать социальную в 70 лет?

, Vladimir, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Должно быть и определенное количество баллов и стажа не менее 15 лет. Вам проще докупить баллы, чем ждать 70 лет.

Vladimir
Клиент, г. Москва
8.3 балла мне нужно докупить это примерно 360тыс.руб а пенсия будет11886 руб и отбивать я их буду примерно 2.5 года, да еще не понятно сколько придется ждать чтобы докупитьвсе баллы, как пишут их сразу куп ть все нельзя, вот тут как быть…

Знаю что пенсию сразу не назначают при докупке баллов. Но подробности не знаю.