Подскажите пожалуйста если это возможно, что он задумал?

Здравствуйте. Мы с мужем разводимся в Загсе. Он позвонил и сказал, что он не сможет прийти за документом в назначиный день . Меня попросили не забирать тоже (ссылается на то, что хочет сходить и забрать вместе ). Подскажите пожалуйста если это возможно , что он задумал? Или это не чего страшного.

, Ольга, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы с мужем уже подали заявление о расторжении брака, то на регистрацию расторжения брака должен явиться хотя бы кто-то один из супругов, тогда будет произведена такая регистрация.

Если Вы не пойдете, брак не будет расторгнут. Если пойдете, регистрация расторжения брака будет произведена, Вы получите свое свидетельство о расторжении брака, а бывший муж путь получает свое свидетельство, когда захочет, срок не ограничен.

Подскажите пожалуйста если это возможно, что он задумал?

 тут телепатов нет. Передумал разводится, например, или хочет потянуть время, чтобы Вам пришлось в суд обращаться для расторжения брака.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).