Может ли как то это юридически повлиять на мою жену сейчас?

Здравствуйте. Бывший муж моей жены подавал во время брака документы на признание банкротства. Разведись год назад. Может ли как то это юридически повлиять на мою жену сейчас?

, Александр, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Предварительно без анализа ситуации и документов могу сказать следующее:

В соответствии с ч. 7 ст. 213.26 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)»

Имущество гражданина, принадлежащее ему на праве общей собственности с супругом (бывшим супругом), подлежит реализации в деле о банкротстве гражданина по общим правилам, предусмотренным настоящей статьей.

Т.е. Ваше совместно нажитое имущество может быть реализовано в рамках процедуры банкротства Вашего бывшего супруга. Если такое имущество действительно будет реализовываться, то Вас должны будут привлечь к рассмотрению данного вопроса в суде, поэтому Важно отслеживать ход его банкротного дела, а также почтовую корреспонденцию по Вашему адресу регистрации.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.