Престарелые родители, имеющие равные доли в квартире, хотят оформить завещание на сына

Добрый день! Престарелые родители, имеющие равные доли в квартире, хотят оформить завещание на сына. Как это сделать? Спасибо!

, Татьяна, г. Дубна
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нужно обратиться к нотариусу.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Добрый день! Престарелые родители, имеющие равные доли в квартире, хотят оформить завещание на сына. Как это сделать?

 Родителям нужно обратиться к любому нотариусу с паспортами и документами, подтверждающими право собственности на имущество.

Статья 1118. Общие положения

Завещание может быть совершено одним гражданином, а также гражданами, состоящими между собой в момент его совершения в браке (совместное завещание супругов). К супругам, совершившим совместное завещание, применяются правила настоящего Кодекса о завещателе.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна