Я пенсионерка, опекун двоих детей (9и 12 лет) с пенсии удерживают 70% в ущерб государства, как уменьшить процент удержания

Я пенсионерка, опекун двоих детей (9и 12 лет) с пенсии удерживают 70% в ущерб государства , как уменьшить процент удержания.

, Светлана, г. Ставрополь
Алексей Паненко
Юридическая компания "ООО "Консалтинговый центр АлНат"", г. Казань

Добрый день! В данном случае, если удержание проводят судебные приставы, то необходимо написать в дело, заявлкеие о снижении размера удержания, максимум в нашей практике получалось снизить до 20 % но нужно обосновать указанное снижение тем что пенсия является единственным источником дохода, на обеспечении находятся двое малолетних детей, приложить документы которые есть, и дополнительно можно ещё указать на сумму прожиточного минимума.