Я на сво Взял до отъезда в МФО займы Рассчитывал после первой

Я на сво

Взял до отъезда в МФО займы

Рассчитывал после первой же зарплаты все вернуть

Все вернул

Кроме одной

Она просто не открывала личный кабинет

Не приходило смс

Кредитные каникулы оформлены

Было еще в ноябре

Сейчас уже март

В личный кабинет я так попасть и не могу

Висит «подтвердите что вы на сво»

Скинул в поддержку скрин

Его приняли

Поблагодарили за него

И все

Зайти так и не могу

Обещали смс с суммой на телефон

СМС так и нет

Время идет

А процент так дикий

228 годовых

, Константин,
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Константин, проблему лучше урегулировать звонком на горячую линию или посещением офиса. В случае судебного разбирательства вы конечно сможете попытаться применить норму о вине кредитора, но это будет сложно доказуемо.

ГК РФ Статья 404. Вина кредитора

1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.