Я собственник квартиры, хочу выписать я и прописать я на даче, потеряю ли я жилье в городе

, Леонид, г. Саянск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Леонид!

«Прописка» (регистрация по месту жительства) никак не может повлиять на право собственности.

Если Вы именно

собственник квартиры

 Вы им останетесь, где бы Вы не жили, хоть вообще без «прописки».

Однако, учитывайте, что квартира и дача могут относится к разным муниципалитетам, поэтому при смене места жительства на Вас могут перестать распространятся какие-то льготы, которые Вы имели в населенном пункте, где у Вас квартира.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).