И что делать, если иск уже отправлен без приложений?

Добрый день. Про отправке искового заявления ответчику необходимо прикладывать приложения к нему ?

И что делать, если иск уже отправлен без приложений ?

, Герман, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Герман!

Согласно положениям ст.132 ГПК к исковому заявлению необходимо приложить уведомление или иной документ который подтверждает направление копии искового заявления со всеми приложенными документами ответчику.

Таким образом вы направили ответчику только копию самого иска. Теперь можете сделать копии всех документов которые будут приложены к иску и направить их по почте ответчику.

Если мой ответ помог вам разобраться в возникшей ситуации, то вы можете поддержать юриста финансово вот тут

С уважением, Зелим Абубокаров