Здравствуйте если вошла в долю квартиры но документы у на тариуса не взяла ещё.Я все равно в доле

Здравствуйте если вошла в долю квартиры но документы у на тариуса не взяла ещё .Я все равно в доле ,

, Любовь Семенова, г. Москва
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, подать заявление нотариусу о вступлении в наследство Вы вправе в течение 6 мес. с даты смерти наследодателя.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Любовь Семенова, г. Москва.

если вошла в долю квартиры но документы у на тариуса не взяла ещё.Я все равно в доле ,

В соответствии со статьей 223 Гражданского кодекса Российской Федерации право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором (пункт 1). В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом (пункт 2).

В соответствии со ст.228 ГК РФ

В случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.

Если доля в порядке наследования, то Вы в доле.