Является ли страховым случаем и положены какие выплаты?

Здравствуйте, я на сво контактник, в ночное время на позиции оступился и повредил связки ноги. Является ли страховым случаем и положены какие выплаты?

, Андрей, г. Мурманск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

ЕДВ согласно указа ПРФ №98 от 2022 и приказа МО РФ №236 от 2022 выдается и при получении травмы в ходе СВО. У вас обычная травма в ходе СВО — выплату можете получить, если выдадут справку о травме согласно приказа МФ РФ №236. Письменный отказ в выдаче стоит обжаловать в гарнизонный суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.