Вопрос 1: Действуют ли эти отказы в настоящее время или надо все снова оформлять?

Добрый день! При оформлении купли-продажи доли квартиры в 2018 году все собственники оформили нотариальный отказ от преимущественного права покупки доли при продаже одним из собственников.

Вопрос 1: Действуют ли эти отказы в настоящее время или надо все снова оформлять?

Вопрос 2: Как можно получить отказы соседей, если они утеряли оригиналы. Данные по нотариусу, который оформлял отказы имеются.

, Сергей, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Действуют ли эти отказы в настоящее время или надо все снова оформлять?

 Да, отказ все еще можно использовать, оформить новый документ нет необходимости.

Как можно получить отказы соседей, если они утеряли оригиналы. Данные по нотариусу, который оформлял отказы имеются.

 Необходимо обратиться к нотариусу который выдал отказ и подать заявление о выдаче дубликатов документа.

Если мой ответ помог вам разобраться в возникшей ситуации, то вы можете поддержать юриста финансово вот тут

С уважением, Зелим Абубокаров