Отп банк был, теперь россельхоз, присылают на мою девичью фамилию, с 2017 у меня фамилия мужа

Доброе утро, скажите пожалуйста, мне на госуслуги прислали задолженность по кредиту 37000,прошло почти 14 лет с того момента как я брала холодильник, по началу оплачивал, потом меня уволили, разве не онулируется кредит за 14 лет? Отп банк был, теперь россельхоз,присылают на мою девичью фамилию, с 2017 у меня фамилия мужа.

  • Screenshot_20240229_081536_ru.rostel
    .jpg
  • Screenshot_20240229_081531_ru.rostel
    .jpg
, Олеся, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте! В госуслугах вы видите исполнительное производство, возбужденное вероятнее всего на основании судебного приказа. Вам нужно срочно отменить судебный приказ. В последующем если банк попытается взыскивать задолженность в судебном порядке, можно заявить о пропуске исковой давности. Готова помочь. Пишите в чат.