Здравствуйте, с достижением 18 лет нужно ли присутствие родителей, чтобы забрать документы из колледжа?

, Анна, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Нет, если обучающемуся в колледже исполнилось 18 лет, то он как совершеннолетний вправе сам принимать решение о возможности прекращения обучения в колледже, родители больше не несут ответственность за воспитание и образование ребёнка и не являются законными представителями совершеннолетнего ребёнка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!