Моя девушка была на условном сроке по статье 318 ч.1 в 1 год и 6 месяцев, со штрафом в размере 10000 рублей

Моя девушка была на условном сроке по статье 318 ч.1 в 1 год и 6 месяцев, со штрафом в размере 10000 рублей. Штраф она не выплатила и были нарушения. До окончания условного срока оставался 1 месяц. Ей решили заменить условный на реальный в 2 года колонии поселения. Есть какой шанс выйти по удо?

, Сергей Николаевич, г. Тамбов
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи! Конечно. Законом это не запрещено.УДО не подлежит Лицо, совершившее в период отбывания пожизненного лишения свободы новое тяжкое или особо тяжкое преступление.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В вопросе есть какие то неточности видимо, так как выносили наказание 1год 6 месяцев, а при замене условного срок оказался больше назначенного.Удо применяют по правилам статьи 79 УК РФ, в зависимости от тяжести и категории преступления

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.