Подскажите пожалуйста почему так?

Здравствуйте! Установила ребенку брекеты, стоимость 106000 рублей. Подала в налоговую документы чтоб вернуть 13%, мне сказали сумма возврата будет 13780. В течении месяца они мне перечислили 10238 рублей. Подскажите пожалуйста почему так ?

, Наталья, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день! Этот вопрос конечно в первую очередь надо адресовать налоговой которая проводила камеральную проверку и рассчитывала размер вычета. Могу только предположить, что либо приняли не все расходы либо возврат был в пределах годового лимита по данному вычету либо не хватало налогооблагаемой базы за дынный налоговый период.