Кукую категорию на ВВК ему должны поставить?

Доброй ночи,у служащего по конракту обнаружили хронический гепатит С.Кукую категорию на ВВК ему должны поставить?

, Екатерина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Екатерина!

Это зависит от течения болезни.Сам по себе диагноз не говорит о том, какую категорию годности он повлечет в данном случае

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

С уважением

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

В таком случае следует иметь в виду правила Положения о военно-врачебной экспертизе, в котором сказано, что признать не годным к военной службе и поставить категорию Д, при которой должны уволить с военной службы, могут при подтверждении хронической прогрессирующей форме гепатита. При других вариантах болезни могут поставить категорию Б или В (индивидуально).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!