Что мне грозит, могут посадить или нет?

Здравствуйте,у меня год условно по ст 158, меня вызывают в суд за,то что 2 раза не пришла на отметку,1 раз по уважительной причине.что мне грозит,могут посадить или нет?

, Елена, г. Омск
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! если условно осужденный однократно не исполнил возложенные на него судом обязанности, уклонился от возмещения вреда, причиненного преступлением, или совершил нарушение общественного порядка, за которое был привлечен к административной ответственности, суд по представлению специализированного органа может продлить установленный судом испытательный срок, но не более чем на один год.

Если же условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, не исполнял обязанности, возложенные на него судом, либо скрылся от контроля, суд по представлению уголовно-исполнительной инспекции может принять решение об отмене условного осуждения и реальном исполнении назначенного судом наказания.

Всего доброго!