Почему мы должны отвечать за ошибки чиновников администрации?

На руках Договор о соцнайме жилья от администрации города.

Квартиру получали в 1993-м году. В 2013 был заключён договор о соцнайме в обмен на "ордер на вселение". Все эти годы оплачивали коммунальные услуги добросовестно. Долгов нет. Дом три года назад признали аварийным. В этом году дом расселяют. Но!

В администрации города наша квартира значится в собственности. (Налог на собственность ни разу не получали)

Одно из требований к расселению - предоставить справку с ЕРКЦ об отсутствии задолженности по ЖКХ. Но мы там не значимся, так как все эти годы администрация считала квартиру в собственности.

Грозят большими взысканиями за неуплату соцнайма.

Что делать? Почему мы должны отвечать за ошибки чиновников администрации?

И что входит в графу "оплаты соцнайма", кроме "Капитального ремонта", который мы напрямую платили в фонд?

Спасибо!

, Юрий, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Юрий!

В данном случае, вам следует обратиться в администрацию города с просьбой разобраться в ситуации и исправить ошибку. Вы не должны нести ответственность за ошибки чиновников. Оплата социального найма включает в себя оплату за использование жилого помещения, а также оплату коммунальных услуг. В случае, если вы оплачивали коммунальные услуги напрямую, вам следует предоставить соответствующие квитанции в администрацию для подтверждения отсутствия задолженности.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.