Подлежит ли Михай уголовной ответственности?

15-летний Михай (по национальности цыган) подошел на улице к пенсионерке Ивановой и, представившись социальным работником, совершил хищение денежных средств, путем мошенничества, в сумме 10 000 рублей. После чего Михай с похищенными денежными средствами скрылся с места преступления. Подлежит ли Михай уголовной ответственности? Свой ответ обоснуйте

, Владимир, г. Сочи
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Если Вы студент юридического факультета, то на такой легкий вопрос Вы сами должны ответить, а поиск этого ответа в источника только поможет Вам усвоить материал.

А вообще ответ на вопрос:

— Да, подлежит (даже в самом вопросе написано — совершил хищение)

Обоснование6

— УК РФ