Добрый вечер.Ситуация в следующем, муж 10 лет отбывал наказание в ИК.после окончание срока решил поменять

Добрый вечер.Ситуация в следующем,муж 10 лет отбывал наказание в ИК .после окончание срока решил поменять права( так как вышел срок годности,лишён не был!),при прохождении медкомиссии выяснилось,что он стоит на учёте,хотя не разу в жизни он не был доставлен в данное учереждение и никогда не проходил там никаких медосведетельствоний.теперь его заставляют проходить медкомиссию и стоять на учёте ещё год ,с постоянным приходом от 1 до 2 раз в месяц.законно ли это?

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут