Здравствуйте меня зовут Алекс мне 13 лет могу или я проголосовать за президента

, Алекс, г. Домодедово
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! К сожалению, голосовать вы сможете только достигнув 18летнего возраста.

Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»

1. Гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования возраста 18 лет, имеет право избирать