Здравствуйте скажите пожалуйста, мы купили дом на маткапитал, родители мужа хотят сделать дарственную

Здравствуйте скажите пожалуйста, мы купили дом на маткапитал, родители мужа хотят сделать дарственную квартиры на мужа, может он выделить долю ребенку и прописать ее там в квартире если у нее уже есть доля в этом доме?

, Елена, г. Стерлитамак
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

В законодательстве нет запретов на количество. собственности. Если ваш муж хочет подарить долю в квартире дочери, то это его право, никаких ограничений нет. Наличие у дочери доли в доме никак не повлияет на ее регистрацию и владение долей в квартире.