Кому положены кредитные каникулы по беременности?

Здравствуйте! Кому положены кредитные каникулы по беременности? Какие должны быть условия?

, Айдана, г. Оренбург
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

В Государственную Думу внесен пока только законопроект о кредитных каникулах. В котором предлагается, что для получения кредитных каникул нужно обратиться в банк, выдавший кредит, с соответствующим заявлений, к которому следует приложить справку о беременности или копию свидетельства о рождении ребенка.
Заявление о предоставлении кредитных каникул банк должен будет рассмотреть в течение 5 дней, после чего он уведомит заемщицу о принятом решении.

Получить кредитные каникулы смогут:

беременные женщины на сроке не менее 12 недель;
женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 2 лет.

Всего доброго!