Покинул воинскую часть, что мне за это грозит?

Добрый день. Покинул воинскую часть, что мне за это грозит? Сам мобилизованный.

, Валерий, г. Владивосток
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Валерий, добрый день!

Вполне возможно уголовное преследование по ст. 337 УК РФ.

Более конкретно исходя из всех обстоятельств дела и предъявленного обвинения.

Валерий
Клиент, г. Владивосток
Какое наказание может быть? Как возможно постараться его избежать?

 Как указал ранее

Более конкретно исходя из всех обстоятельств дела и предъявленного обвинения.

Что-то дополнительно, исходя из вашего вопроса, мне к своему ответу добавить нечего.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валерий!

Если отсутствуете более 1 месяца, то суд может дать срок от 5 лет лишения свободы по ч.5 ст.337 УК РФ.

Избежать практически не возможно, кроме ряда обстоятельств, связанных с возможными проблемами со здоровьем.

Ранее, суды шли на то, чтобы обвиняемые уходили на СВО, но теперь это редкость и условный срок дают достаточно редко.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.