Может ли взрослая дочь прекратить производство по задолженности алиментов

, Альбина Артеменко, г. Москва
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Альбина. Нет взорслая дочь не может прекратить исполнительное производство о взыскании задолженности по алиментам. Потому что задолженность по алиментам рассматривается судами, как компенсация взыскателю по алиментам, которые в период когда должник не платил алименты вынужден был самостоятельно обеспечивать потребности ребенка, тратил денежные средства в большем объеме, чем если бы алименты выплачивались должником своевременно.