Как и в какой суд подать прошение о списание долга по ЖКХ частично

Как и в какой суд подать прошение о списание долга по ЖКХ частично. Жилье муниципальное и единственное. Долг 600.000 без пени с ними более миллиона

, Денис, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Денис! Вам нужно обратиться в районный суд по месту нахождения организации, перед которой у Вас долг по ЖКХ (статья 29 ГПК РФ). Заявление подается по форме и в порядке, предусмотренном ГПК РФ (статья 131 — 132 ГПК РФ). К заявлению прикладываются документы, которые подтверждают наличие уважительных причин для частичного списания долгов по ЖКХ.

      В случае, если Вам требуется более подробная консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин