Вопрос с деньгами не проблема, но как снять нрмер в отеле?

Добрый день. Подскажите, что потребуется, чтобы посетить Питер в течение нескольких дней? Собираемся с другом полететь на несколько дней, родители не против, но знакомых там нет, остаться негде. Вопрос с деньгами не проблема, но как снять нрмер в отеле?

, Карина, г. Барнаул
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Карина, вам сколько лет?

Важно понимать что несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет могут совершать сделки с письменного согласия своих родителей, усыновителей или попечителей (в том числе при последующем письменном одобрении ими совершенной сделки).

Исключение составляют сделки, которые могут совершаться несовершеннолетними самостоятельно. Несовершеннолетние указанной возрастной группы самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам, совершенным ими (как самостоятельно, так и с согласия законных представителей), и несут ответственность за причиненный ими вред (п. п. 1 — 3 ст. 26 ГК РФ).

Вам онлайн могут родители снять номер в гостинице, а вы по приезду заселитесь, предъявив документы.