Здравствуйте, нахожусь на СВО, как можно развестись с женой, приехать в ЗАГС не смогу

, Руслан, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Только если нанимать представителя, либо через приложение госуслуги. Но для госуслуг нужна усиленная квалифицированная цифровая подпись. При её отсутствии расторжение брака возможно лишь через представителя, как обычно. Плюс надо понимать. если ли согласие супруги. При согласии брак расторгается в органах ЗАГС-а-. При отсутствии в суде. Ст. 22 СК РФ

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

Руслан
Клиент, г. Москва
Спасибо