Здравствуй, Муж участник СВО после шести месяцев был написан рапорт на предоставление отпуска

Здравствуй, Муж участник СВО после шести месяцев был написан рапорт на предоставление отпуска. Раппорт не подписали так еще и сказали что он был в отпуске.

, Олеся, г. Одинцово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

В действующем законодательстве нет положений, которые делают обязательным предоставление отпуска военнослужащему сразу после истечения 6 месяцев службы. Есть Положение о порядке прохождения военной службы, в котором сказано, что отпуска военнослужащим предоставляются согласно плану отпусков в части и с учётом необходимости поддержания боевой готовности части, на этом основании отпуск могут и не предоставить. Жалобы надо подавать в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Олеся!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.