Муж покупает машину в автосалоне, автокредит мы в гражданском браке, платить будем обои, можем мы сделать дополнительный договор на два собственника, у юриста или нотариуса заверить

Здравствуйте. Муж покупает машину в автосалоне, автокредит мы в гражданском браке, платить будем обои, можем мы сделать дополнительный договор на два собственника, у юриста или нотариуса заверить

, Светлана, г. Зеленогорск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Светлана, да, законодательство допускает заключение договора купли продажи ТС двумя лицами одновременно. Вы будете владеть каждый по 1/2 доли на авто.

И такой договор не требует нотариального заверения. Его может вам подготовить представитель автосалона или  вы сами.

За подробной консультацией и составлением договора можете обращаться ко мне в чат pravoved.ru/lawyer/3384864/ Услуги платные.