Как можно запросить видео с камер наружного наблюдения с моментом падения у больницы?

Здравствуйте, на крыльце больницы мама поскользнулась, упала, получила сотрясение мозга, лечится в стационаре. Как можно запросить видео с камер наружного наблюдения с моментом падения у больницы?

, Регина, г. Кумертау
Анастасия Гаврилова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Регина!

Можете обратиться к охране больницы, они ведут видеонаблюдение, можно к глав.врачу обратиться с этим вопросом, возможно этот момент попал на видеорегистратор какого-то автомобиля. Можно опубликовать в интернете объявление о том, кто являлся очевидцем происшествия. но это в том случае, если в больнице откажут в выдаче видеоматериала. Можете в дальнейшем обратиться в суд за возмещением материального ущерба и компенсации морального вреда.

В любом случае нужно зафиксировать телесные повреждения.
Всего доброго!