Если достаточно одного родителя, какие документы / справки требуется от второго родителя?

Добрый день!

Мне требуется оформить доверенность на бабушку, чтобы она могла представлять интересы трехлетнего ребенка, пока я буду в отъезде. Права на посещения детских учреждений, все медицинские процедуры, представление законных интересов ребенка. Без выезда заграницу.

Вопросы:

1) требуется ли нотариально заверять доверенность?

2) если заверять доверенность у нотариуса, требуются ли при этом физическое присутствие двух родителей или достаточно одного? Требуется ли присутствие бабушки? Если достаточно одного родителя , какие документы / справки требуется от второго родителя?

, Татьяна, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

) требуется ли нотариально заверять доверенность?

Татьяна, на те полномочия которые вы указали, доверенность не требует нотариального заверения, т.е. на ваше усмотрение

если заверять доверенность у нотариуса, требуются ли при этом физическое присутствие двух родителей или достаточно одного?

 Достаточно одного.

Требуется ли присутствие бабушки?

 нет, нужны данные ее паспорта.

Если достаточно одного родителя, какие документы / справки требуется от второго родителя?

 От второго родителя не требуются документы.

Если вам необходима помощь в подготовке подобного рода доверенности пишите мне в чат pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги платные.