Может ли соглашение быть расторгнуто в одностороннем порядке?

Адвокат Иванов заключил с Петровым, подозреваемым в совершении угона транспортного средства, соглашение, на основании которого выступил защитником по уголовному делу. Адвокатом и доверителем было согласовано вознаграждение, которое должно было выплачиваться адвокату равными частями в течение 6 месяцев.

Однако, после принятия защиты, по прошествии нескольких месяцев доверитель заявил об отсутствии у него денежных средств. Адвокат пригрозил расторжением соглашения в случае неисполнения Петровым обязательств по оплате услуг.

Дайте оценку сложившейся ситуации.

Может ли соглашение быть расторгнуто в одностороннем порядке?

, Илькин, г. Энгельс
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут