Могу я не оплачивать ищ за уважительной причины?

Оплата штрафа. Могу я не оплачивать ищ за уважительной причины? С ребёнком лежали в больнице?

, Светлана, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Если решение о применении наказания в виде штрафа уже принято и вступило в силу, не исполнять его Вы не можете. Вы имеете право оспорить принятое решение о штрафе в установленном законом порядке, ссылаясь на уважительные причины возможного нарушения, но не платить уже назначенный штраф по совему решению Вы не можете.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!