Может ли судебный пристав накладывать арест на имущество физического лица в части выплаты пенсионного начисления - я пенсионер и что делать?

Может ли судебный пристав накладывать арест на имущество физического лица в части выплаты пенсионного начисления - я пенсионер и что делать???!

, Владимир, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, с пенсии могут списывать долг .

Виды доходов, на которые не может быть возложено взыскание, указаны в ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

 www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/a03243b6e52d0dd151740702d3b6e6796d45ada0/