У меня возникла такая проблема в жизни Расписался с девушкой

У меня возникла такая проблема в жизни. Расписался с девушкой по началу было всё хорошо, а потом началось твоя зарплата это моя моя само собой моя. Это мнение моей девушки. То есть по её мнению я должен отдавать ей свою зарплату полностью, а на счёт своей зарплаты она объясняет что она тратит на себя и коммунальные услуги. Но сейчас она хочет развестись но жить будем в месте. Как в этом случае подстрохховать себя. Чтобы мои финансовые расходы не были потрачены в никуда?

, Андрей, г. Балаково
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Но сейчас она хочет развестись но жить будем в месте.

 Добрый день! В браке супруги обязаны заботиться друг о друге, все доходы считаются общими, даже если один из супругов не работает ( занимается хозяйством, инвалид и пр.).

Ст.34 СК РФ:

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности ....https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/57d1c84a547cfe1569a406f58a5b3ef183001ebd/

В случае развода доходы каждого бывшего супруга принадлежат только ему.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

СК РФ Статья 42. Содержание брачного договора
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

Вы можете заключить брачный договор на приемлемых для обоих условиях. В нем можно прописать порядок несения расходов.

На мой взгляд, отношения у вас строятся несколько странно ( то есть развод и совместное проживание после этого) Логичнее заключить брачный договор и осуществлять все траты преимущественно безналично чтоб можно было отследить движение денег. Само собой желательно сохранять чеки.