Мама внучки живёт с другим мужчиной, а папа внучки живёт в другом районе но платит алименты

Моя внучка с рождения живёт у нас ! Мама внучки живёт с другим мужчиной, а папа внучки живёт в другом районе но платит алименты ! Алименты получает дочь и забирает от этих денег половину! И пособие детское получает мать! нам приходится долгое время ждать когда мать отдаст алименты и пособие! Она не работает, ведет асоциальный образ жизни !

, Жанна, г. Хабаровск
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день.

Обратитесь в ваши местные органы опеки, чтоб они провели проверку условий проживания ребенка, проверили и поговорили с мамой, девочкой и т.д. В общем предприняли все возможные меры. Если проверка покажет, что оставлять ребенка с мамой опасно, то органы опеки могут инициировать обращение в суд об ограничении или лишении мамы родительских прав.

Затем оформляйте опеку над внучкой и все пособия будете получать вы.