Здравствуйте, моя подруга летит отдыхать Москва Якутия, хотела свою дочь отправить ей 15 лет, нужна ли доверенность или согласие от родителей?

, Александра, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! да, нужно оформить согласие у нотариуса.

В России согласие на выезд оформляют у нотариуса в любом городе, обращаться по месту регистрации не требуют. Законный представитель ребенка, который дает согласие, может прийти к нотариусу один. Второму родителю, усыновителю, опекуну или попечителю присутствовать не обязательно.