И как будет списываться накопленный долг?

Узнал пару дней назад. Что бывшая жена в 2016 г. подала на алименты, я на тот момент не работал официально, только подработка . Постановления, испол. Листы не приходили. Даже не знаю сколько в итоге назначили по суду платить. В 2023 устроился на официальную работу. Как расчитают алименты за эти года? И как будет списываться накопленный долг?платить не отказываюсь.

, Олег, г. Волгоград
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Алименты за прошедший период должны быть рассчитаны исходя из средней заработной платы по РФ. Скорее всего Вам на официальную работу направят постановление об удержании из заработной платы текущих алиментов и задолженности до 70% зарплаты.