Переписывался с девушкой, оказалось, что ей 13 лет, заранее знал про возраст, меня теперь шантажируют, что делать?

Здравствуйте, стал жертвой мошенников. Переписывался с девушкой, оказалось, что ей 13 лет, заранее знал про возраст, меня теперь шантажируют, что делать?

, Ррр, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!

Ррр
Клиент, г. Самара
Я не хочу никакой огласки, хочу, чтобы все это прошло, такое возможно?

Без огласки полиция не работает, разбираться будут со всеми обстоятельствами дела, включая и Вашу роль. Если не готовы — решайте вопрсоы без полиции (частный детектив Вам в помощь).