Очень нужен совет

Здравствуйте! Дело вот в чем, моему молодому человеку (Александру) угрожают и в жизни и в соц.сетях, так как когда то,он занимал не крупную сумму денег у знакомого,(около 2000), в скором времени вернул,вроде бы все хорошо,а теперь спустя месяца 2,друг начинает требовать эти деньги сопровождая свои сообщения угрозами. Цитирую: если завтра денег в 7 утра не будет,я тебя так подставлю,что пожалеешь обо всем, названивает чуть ли не ежесекундно, посоветуйте что нам в этом случае делать, так как доказать что он отдал мы не сможем,потому что расписок и других подтверждающих документов кроме слов нету.

, Алиса, г. Москва
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Если на отношения  с этим т.н. другом наплевать, то смело заявляйте в полицию, можно на ст. 330 УК РФ  вытянуть

Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

С правовой позиции ему надо сначало доказать, что давал деньги в долг