Просрочка по микрозайму

здравствуйте. брал займ в зао"кредитный союз". несколько раз продлевал договор, выплачивая проценты. в какой то момент выплатить не смог, образовалась просрочка. брал 3000 рублей. на сегодня требуют 42000 рублей. как можно поступить, чтобы снизить сумму долга до разумных значений?

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

как можно поступить, чтобы снизить сумму долга до разумных значений?

Не платить. Совсем. Обратятся в суд (что маловероятно) — просить применить правила ст. 333 Гражданского кодекса РФ.