Мне дали акт приёма передачи на утилизацию

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Сдала машину на утилизацию в организацию. Мне дали акт приёма передачи на утилизацию. Машину с учёта не сняла. Налоговая прислали задолженность по транспортному налогу. Обращалась к ним с заявлением она перерасчёт. Они говорят, что этот документ не действителен. Как быть?

, Наталья, г. Ульяновск
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо снять машину с учета в связи с утилизацией, и только после этого обращаться в налоговую. Налоговая не ГАИ не снимает машину с учета, пока у них имеется информация о движимом имуществе, они начисляют налог.