Сегодня он ходил в военкомат, ему предложили подписать контракт, но он отказался

Здравствуйте, моему брату заменили реальный срок на браслет. Сегодня он ходил в военкомат, ему предложили подписать контракт, но он отказался. Тогда ему выписали мобилизационное предписание. Подскажите, пожалуйста, как можно сделать так, чтобы его не забрали на войну, когда наступит мобилизация?

  • IMG-20240221-WA0005
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Призыв военнообязанных на военную служубу при мобилизации производится и сейчас, мобилизация не завершена, но она не является всеобщей, чтобы все, кому выданы мобилизационные предписания, должны были бы явиться в места сбора. Получить отсрочку от призыва можно в установленном законом порядке — по здоровью, семейному положению, в силу занимаемой должности, по учёбе и т.д..

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!