Подскажите как мне расторгнуть с банком договор

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста : Я молодая мама пришла в банк проверить пособия мне сотрудник банка предложила взять кредитную карту лимитом на 40 тыс. руб. я ей объяснила что не работаю и нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком она сказала мне на это что мне тоже можно стать обладательницей такой карты . в итоге она мне объяснила про проценты меня это устроило и я согласилась её взять. потом когда пришло время обязательно ежемесячного платежа то сумма платежа составила практически в 2-а раза больше и погасить долг у меня нет возможности. Подскажите как мне расторгнуть с банком договор так чтобы выплатить им сумму долга без процентов. к тому же я теперь осталась одна с ребёнком и кроме пособий на ребёнка у меня дохода нет.

, Сергей, г. Пенза
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, молодой маме в данном случае невозможно в одностороннем порядке расторгнуть договор с банком без предварительного погашения суммы долга. Нужно погасить долг полностью и не пользоваться картой и вернуть ее.

Сергей
Клиент, г. Пенза

А если погасить долг нет возможности тогда как быть?

Пишите заявление в банк с просьбой провести реструктуризацию вашей задолженности.